Risultati e Classifiche

ECCELLENZA 2° GIORNATA: RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI

Bastia - Petrignano 4 - 0
Cannara - Lama 4 - 0
Font.Branca - Trasimeno 2 - 0
NARNESE - C. del Piano 2 - 0 CHIANI, BELLINI
Orvietana - Massa Martana 3 - 0
P.Valleceppi - S.Sisto 2 - 2
Subasio - Angelana 0 - 1
Ventinella - V. Spoleto 1 - 2


CLASSIFICA
Orvietana 6
Cannara 6
Angelana 6
NARNESE 4
Bastia 4
Font.Branca 4
Subasio 3
V. Spoleto 3
C. del Piano 3
S.Sisto 2
P.Valleceppi 1
Trasimeno 1
Massa Martana 1
Ventinella 0
Petrignano 0
Lama 0

ECCELLLENZA UMBRIA 2017/2018 RISULTATI 1° GIORNATA E CLASSIFICA

RISULTATI

Angelana - P.Valleceppi 2 - 1

C. del Piano - Ventinella 3 - 2

Lama - Subasio 0 - 2

Massa Martana - Font.Branca 0 - 0

Petrignano - Orvietana 2 - 4

S.Sisto - Bastia 0 - 0

TRASIMENO-NARNESE 0 - 0

V. Spoleto - Cannara 1 - 2


CLASSIFICA

Orvietana 3

Subasio 3

C. del Piano 3

Cannara 3

Angelana 3

Trasimeno 1

S.Sisto 1

NARNESE 1

Massa Martana 1

Font.Branca 1

Bastia 1

Ventinella 0

V. Spoleto 0

P.Valleceppi 0

Petrignano 0

Lama 0

30°GIORNATA. RISULTATI E NUOVA
CLASSIFICA

RISULTATI 30° GIORNATA

Angelana - San Sisto 2 - 1
C. del Piano - Bastia 1 - 0
Font.Branca - Ventinella 1 - 2
Gualdo Casac. - V. Spoleto 0 - 1
Massa Martana - Petrignano 2 - 3
NARNESE - Villabiagio 2 - 0 RAGGI,FENICI
Subasio - Lama 3 - 1
Torgiano - Atletico Orte 0-3

CLAFFIFICA FINALE 2016 2017
Villabiagio 60 promossa in Serie D

Angelana 56 Finale Play off
Ventinella 55 FinalePlay off
Spoleto 54 Play off
C. del Piano 53 Play off

NARNESE 51

Bastia 50

Petrignano 45

Font.Branca 40

San Sisto 39

Massa Martana 34

Lama 30 play out
Subasio 29 play out
Gualdo C.28 play out retrocesso in Promozione
A.Orte 26 play out retrocesso in Promozione

Torgiano (radiato)

GRIGLIE PLAY OFF E PLAY OUT

SEMI FINALI PLAYOFF
Domenica 7 maggio 2017
Angelana-Castel del Piano 2-0
Ventinella-Voluntas Spoleto 0-0

Finale domenica 14 maggio. Angelana - Ventinella

SEMIFINALI PLAYOUT
Domenica 7 maggio 2017
Lama-Atletico Orte 2-2
Subasio - Gualdo C. 2-0


MARCATORI NARNESE
PAOLO QUONDAM 17(3)
FEDERICO FENICI 5
LORENZO RAGGI 4 (1)
MATTEO ANGELUZZI 2
FILIPPO MECARELLI 2
MATTEO SILVERI 1
GIULIO CHIANI 1
AUTORETE (Subasio)1

29°GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI 29° GIORNATA

Atletico Orte - Massa Martana2 - 2
Bastia - Gualdo Casac.2 - 2
Lama - C. del Piano1 - 2
Petrignano - Angelana2 - 3
San Sisto - Subasio1 - 1
Ventinella - Torgiano3 - 0
Villabiagio - Font.Branca1 - 0
V. Spoleto - NARNESE 0-0

CLASSIFICA

Villabiagio60 promossa in serie D

Angelana53
Ventinella52
V. Spoleto51
C. del Piano50

Bastia50
Narnese48
Petrignano42
Font.Branca40

San Sisto39

Massa Martana34

Lama30
Gualdo Casac.28
Subasio26
Atletico Orte23

Torgiano radiato

28°GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

ECCELLENZA – 28° GIORNATA

Angelana-Lama 2-0
Bastia-Voluntas Spoleto 1-1
Fontanelle Branca-Atl. Orte 1-2
M. Martana-S. Sisto 3-0
Subasio-Castel del Piano 2-2
Torgiano-Petrignano 0-3 A TAVOLINO
NARNESE-Ventinella 2-1 QUONDAM QUONDAM
Gualdo C.-Villabiagio ore 1-1

CLASSIFICA

Villabiagio 57 IN SERIE D

V.Spoleto 50
Angelana 50
Bastia 49
Ventinella 49

Narnese 47
Castel del Piano 47
Petrignano 42
Fontanelle Branca 40
San Sisto 38
Massa Martana 33

Lama 30(-1)
Gualdo Casacastalda 27
Subasio 25
Atletico Orte 22

Torgiano 5 (-2 penalizzazione)



MARCATORI

QUONDAM 17

Brunori 17

Francioni E.17

Pica 16

Menichini 15

Rocchi 14

Majella 13

Tomassini 13

27°GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI 27° GIORNATA


Atletico Orte - Gualdo Casac.0 - 2
C del Piano - Massa Martana 1 - 2
Lama - Torgiano 3 - 0
Petrignano - NARNESE 0 - 1 FENICI
San Sisto - Font.Branca 1 - 1
Subasio - Angelana 0 - 1
Ventinella - V. Spoleto 0- 0
Villabiagio - Bastia 2 - 0



CLASSIFICA

Villabiagio 56

V. Spoleto 49
Ventinella 49
Bastia 48
Angelana 47

C. del Piano 46
NARNESE 44
Font.Branca 40
Petrignano 39
San Sisto 38
Massa Martana 30

Lama 30
Gualdo Casac.26
Subasio 24
Atletico Orte 19

Torgiano 5 -2 penalizzaninone

26°GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA,

RISULTATI
Angelana - C. del Piano 3 - 0
Bastia - Subasio 1 - 1
Font.Branca - Petrignano 3 - 3
Gualdo Casac. - Ventinella 1 - 4
Massa Martana - Lama 1 - 3
NARNESE - Atletico Orte 0 - 0
Torgiano - San Sisto 0 - 3
Spoleto - Villabiagio 0 - 1

CLASSIFICA
Villabiagio 53

V. Spoleto 48
Bastia 48
Ventinella 48
C. del Piano 46

Angelana 44
NARNESE 41
Petrignano 39
Font.Branca 39
San Sisto 37
Massa Martana 27

Lama 27
Subasio 24
Gualdo Casac.23
Atletico Orte 19

Torgiano 7

25' Giornata

RISULTATI 25° GIORNATA


Angelana - Massa Martana2 - 1

Atletico Orte - Villabiagio0 - 2

C. del Piano - Font.Branca1 - 0

Lama - NARNESE 1 - 3 CHIANI,QUONnDAM (R) QUONDAM

Petrignano - V. Spoleto2 - 2

San Sisto - Gualdo Casac.3 - 0

Subasio - Torgiano2 - 0

Ventinella - Bastia2-1


CLASSIFICA

Villabiagio50

V. Spoleto48
Bastia47
C. del Piano46
Ventinella45

Angelana41
NARNESE 40
Petrignano38
Font.Branca38
San Sisto34
Massa Martana27

Lama24
Subasio23
Gualdo Casac.23
Atletico Orte18

Torgiano 7

Eccellenza 24' giornata:risultati e nuova classifica

RISULTATI 24° GIORNATA

Bastia - Angelana 2 - 1
Font.Branca - Lama 2 - 1
Gualdo Casac. - Petrignano 0 - 2
Massa Martana - Subasio 0 - 0
NARNESE - S.SISTO 1 - 0 RAGGI
Torgiano - C.delpiano 0 - 1
Villabiagio - Ventinella 1 - 0
V. Spoleto - Atletico Orte 1 - 0



NUOVA CLASSIFICA

Spoleto 47

Villabiagio 47
Bastia 47
C. del Piano 43
Ventinella 42

Angelana 38
Font.Branca 38
NARNESE 37
Petrignano 37
San Sisto 31
Massa Martana 27

Lama 24
Gualdo Casac.23
Subasio 20
Atletico Orte 18

Torgiano 7

MARCATORI

Francioni E.14
Brunori 14
Pica 13
Tomassini 13
QUONDAM 13
Menichini 13
Majella 13
La Cava 12
RAGGI 4 FENICI 4 ANGELUZZI 2 MECARELLI 2 SILVERI 1

Eccellenza 23' giornata:risultati e nuova classifica

RISULTATI 23° GIORNATA
Angelana - Font.Branca 3 - 0
Atletico Orte - Bastia 0 - 2
C. del Piano - Gualdo Casac.2 - 1
Lama - V. Spoleto 0 - 2
Massa Martana - Torgiano 4 - 0
Petrignano - Ventinella 4 - 3
San Sisto - Villabiagio 0 - 0
Subasio - Narnese 0-1 MECARELLI

CLASSIFICA

V. Spoleto 44

Villabiagio 44
Bastia 44
Ventinella 42
C. del Piano 40

Angelana 38
Font.Branca 35
NARNESE 34
Petrignano 34
San Sisto 31
Massa Martana 26

Lama24
Gualdo Casac.23
Subasio19
Atletico Orte18

Torgiano7




MARCATORI

Brunori 13

Tomassini 13

Francioni E.13

QUOONDAM 13

Menichini 13

Majella13

La Cava12

Pica12








Eccellenza 22' giornata:risultati e nuova classifica


RISULTATI

Bastia - Massa Martana 4 - 1
Font.Branca - Subasio 3 - 2
Gualdo Casac. - Lama 2 - 2
NARNESE - C. del Piano 2 - 2 ANGELUZZI QUONDAM
Torgiano - Angelana 0 - 3
Ventinella - Atletico Orte 2 - 0
Villabiagio - Petrignano 2 - 0
V. Spoleto - San Sisto 0 - 1

CLASSIFICA
Villabiagio43

Ventinella 42

V. Spoleto 41
Bastia 41
C. del Piano 37
Angelana 35

Font.Branca 35
NARNESE 31
Petrignano 31
San Sisto 30
Lama 24

Gualdo Casac.23
Massa Martana 23
Subasio 19
Atletico Orte 18

Torgiano 7

Eccellenza 21' giornata:risultati e nuova classifica

RISULTATI 21° GIORNATA

Angelana - Gualdo Casac.3 - 2
C. del Piano - Villabiagio 1 - 1
Lama - Ventinella 1 - 2
Massa Martana - NARNESE 2 - 1 QUONDAM
Petrignano - Bastia 2 - 1
San Sisto - Atletico Orte 3 - 0
Subasio - V. Spoleto 1 - 2
Torgiano - Font.Branca 0 - 1

NUOVA CLASSIFICA
V. Spoleto 41

Villabiagio 40
Ventinella 39
Bastia 38
C. del Piano 36

Angelana32
Font.Branca 32
Petrignano 31
NARNESE 30
San Sisto 27
Massa Martana 23

Lama 23
Gualdo Casac.22
Subasio 19
Atletico Orte 18

Torgiano 7

MARCATORI

Brunori 13
Menichini 13
Majella 13
QUONDAM 12
La Cava 12
Tomassini 12
Francioni E.12
Rocchi 10

FENICI 4,RAGGI3 ANGELUZZI,SILVERI 1

Eccellenza 20' giornata:risultati e nuova classifica

RISULTATI
Atletico Orte - Petrignano 1 - 0
Bastia - Torgiano 3 - 0
Font.Branca - Massa Martana 3 - 1
Gualdo Casac. - Subasio 2 - 0
NARNESE - Angelana 1 - 1 RAGGI (r)
Ventinella - San Sisto 1 - 0
Villabiagio - Lama 1 - 1
V. Spoleto - C. del Piano 0 - 0

MUOVA CLASSIFICA

Villabiagio 39

V. Spoleto 38
Bastia 38
Ventinella 36
C. del Piano 35

Narnese 30
Angelana 29
Font.Branca 29
Petrignano 28
San Sisto 24
Lama 23

Gualdo Casac.22
Massa Martana 20
Subasio 19
Atletico Orte 18

Torgiano 7

Eccellenza 19' giornata:risultati e nuova classifica

RISULTATI



Angelana - Villabiagio1 - 1

C. del Piano - Atletico Orte5 - 0

Font.Branca - Narnese1 - 1 QUONDAM

Lama - Petrignano1 - 2

Massa Martana - V. Spoleto2 - 0

San Sisto - Bastia2 - 1

Subasio - Ventinella3 - 1

Torgiano - Gualdo Casac.0 - 1

Classifica

Villabiagio38

V. Spoleto37

Bastia35

C. del Piano34

Ventinella33

NARNESE 29

Angelana28

Petrignano28

Font.Branca26

San Sisto24

Lama22

Massa Martana20

Subasio19

Gualdo Casac.19

Atletico Orte15

Torgiano7

MARCATORI

Majella13

Tomassini12

Brunori11

Menichini11

QUONDAM 11

La Cava11

Francioni E.10

Gaggiotti M.10




18°GIORNATA DI ECCELLENZA.RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI

Atletico Orte - Lama 2 - 2
Bastia - Font.Branca 1 - 2
Gualdo Casac. - Massa Martana 0 - 2
NARNESE- Torgiano 1 - 0 QUONDAM
Petrignano - San Sisto 3 - 1
Ventinella - C. del Piano 1 - 1
Villabiagio - Subasio 2 - 0
V. Spoleto - Angelana 3 - 2


CLASSIFICA
V. Spoleto 37

Bastia 35
Villabiagio 34 -1
Ventinella 33
C. del Piano 31

NARNESE 28
Angelana 27
Petrignano 25
Font.Branca 25
Lama 22
San Sisto 21

Massa Martana 17
Subasio 16
Gualdo Casac.16
Atletico Orte 15

Torgiano 7 -1

17°GIORNATA DI ECCELLENZA.RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI 17° GIORNATA

Angelana - Atletico Orte 1 - 2
C. del Piano - San Sisto 2 - 1
Font.Branca - V. Spoleto 0 - 0
Lama - Bastia 1 - 2
Massa Martana - Ventinella 1 - 1
NARNESE- Gualdo Casac. 1 - 1 (RAGGI)
Subasio - Petrignano 2 - 2
Torgiano - Villabiagio rinviats

NUOVA CLASSIFICA
Bastia35

V. Spoleto 34

Ventinella 32

Villabiagio 30 -1

C. del Piano 30

Angelana 27

NARNESE 25

Petrignano 22

San Sisto 21

Font.Branca 21 -1

Lama 21

Subasio 16

Gualdo Casac.15 -1

Massa Martana 14

Atletico Orte 14

Torgiano 7 -1

16° GIORNATA ECCELLENZA
RISULTATI E NUOVA CLAsSIFICA

RISULTATI 16° GIORNATA

Atletico Orte - Subasio 0 - 2
Bastia - NARNESE 0 - 0
Gualdo Casac. - Font.Branca RINVIata per neve
Petrignano - C. del Piano 1 - 0
San Sisto - Lama 0 - 1
Ventinella - Angelana 1 - 1
Villabiagio - Massa Martana 2 - 1
V. Spoleto - Torgiano 7 - 0

Classifica

Spoleto 33
Bastia 32
Villabiagio 31
Ventinella 31
C. del Piano 27
Angelana 27
NARNESE 24
San Sisto 21
Petrignano 21
Lama 21
Font.Branca 20 -1
Subasio 15
Gualdo Casac 14 -1
Massa Martana 13
Atletico Orte 11
Torgiano 7

15' GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI


Atletico Orte - Torgiano 3 - 1

Bastia - C. del Piano 2 - 1

Lama - Subasio 1 - 1

Petrignano - Massa Martana 1 - 1

San Sisto - Angelana 1 - 2

Ventinella - Font.Branca 2 - 1

Villabiagio - NARNESE 2 - 0

V. Spoleto - Gualdo Casac. 1 - 0


NUOVA CLASSIFICA

Bastia 31

V. Spoleto 30

Ventinella 30

Villabiagio 28

C. del Piano 27

Angelana 26

NARNESE 23

San Sisto 21

Font.Branca 20

Petrignano 18

Lama 18

Gualdo Casac.14

Massa Martana 13

Subasio 12

Atletico Orte 11

Torgiano 7


MARCATORI NARNESE 10 (2) QUONDAM 4 FENICI 1 SILVERI, ANGELUZZI, MECARELLI,Autorete Subasio

14° GIORNATA - RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI
Angelana - Petrignan o2 - 0
C. del Piano - Lama 5 - 1
Font.Branca - Villabiagio 2 - 1
Gualdo Casac. - Bastia 0 - 2
Massa Martana - Atletico Orte 0 - 1
NARNESE - V. Spoleto 2 - 1 (MECARELLI,QUONDAM)
Subasio - San Sisto 0 - 3
Torgiano - Ventinella 0 - 2

CLASSIFICA
Bastia 28
V. Spoleto 27
Ventinella27
C. del Piano27
Villabiagio25
Angelana25
NARNESE 23
San Sisto 20
Font.Branca 20
Petrignano 17
Lama 17
Gualdo Casac.14
Massa Martana 12
Subasio 11
Atletico Orte 8
Torgiano 7

MARCATORI NARNESE
10 (2) QUONDAM 4 FENICI
1 SILVERI, ANGELUZZI, MECARELLI,Autorete Subasio

8° GIORNATA (RECUPERO) RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI
Bastia - Atletico Orte 2 - 1
Fontanelle - Angelana 1 - 3
Gualdo C. - Castel del Piano 0 - 0
NARNESE - Subasio 2 - 0 (FENICI-AUTORETE)
Torgiano - Massa Martana 0 - 0
Ventinella - Petrignano 3 - 1
Villabiagio - San Sisto 2 - 1
V. Spoleto - Lama 3 - 0

CLASSIFICA
V. Spoleto 27
Villabiagio 25
Bastia 25
Ventinella 24
C. del Piano 24
Angelana 22
NARNESE 20
San Sisto 17
Petrignano 17
Font.Branca 17
Lama 17
Gualdo Casac .14
Massa Martana 12
Subasio 11
Torgiano 7
Atletico Orte 5


MARCATORI NARNESE
9 QUONDAM
4 FENICI
1 SILVERI, ANGELUZZI,Autorete Subasio

13' giornata: risultati e classifica

RISULTATI

Atletico Orte - Font.Branca 3 - 2

C. del Piano - Subasio 2 - 1

Lama - Angelana 2 - 2

Petrignano - Torgiano 1 - 0

San Sisto - Massa Martana 5 - 2

Ventinella - Narnese 2 - 0

Villabiagio - Gualdo Casac. 1 - 1

V. Spoleto - Bastia 4 - 2


CLASSIFICA

V. Spoleto 24

C. del Piano 23

Villabiagio 22

Bastia 22

Ventinella 21

Angelana 19

San Sisto 17

NARNESE 17

Petrignano 17

Lama 17

Font.Branca 17

Gualdo Casac.13

Subasio11

Massa Martana 11

Torgiano 6

Atletico Orte 5

MARCATORI NARNESE

9 QUONDAM
3 FENICI
1 SILVERI
1 ANGELUZZI

ECCELLENZA 12' GIORNATA:RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI
Angelana - Subasio 1 - 0
Bastia - Villabiagio 1 - 1
Font.Branca - San Sisto 3 - 1
Gualdo C. - Atletico Orte 3 - 1
Massa Martana - C. del Piano 0 - 1
NARNESE- Petrignano 2 - 1 FENICI-QUONDAM
Torgiano - Lama 1 - 1
Spoleto - Ventinella 0 - 0

NUOVA CLASSIFICA

Bastia 22
Villabiagio 21
Spoleto 21
C. del Piano 20
Ventinella 18
Angelana 18
NARNESE 17
Font.Branca 17
Lama 16
Petrignano 14
San Sisto 14
Gualdo C.12
Subasio 11
Massa Martana 11
Torgiano 6
Atletico Orte 2

MARCATORI NARNESE

9 QUONDAM
3 FENICI
1 SILVERI
1 ANGELUZZI

ECCELLENZA 11' GIORNATA:RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI


Atletico Orte - NARNESE O- 1 (QUONDAM)

C. del Piano - Angelana 1 - 1

Lama - Massa Martana 1 - 4

Petrignano - Font.Branca 2 - 3

San Sisto - Torgiano 3 - 1

Subasio - Bastia A2 - 2

Ventinella - Gualdo 2 - 0

Villabiagio - V. Spoleto 2 - 1

SQUADRE

Bastia 21
Villabiagio 20
Spoleto 20
Ventinella 17
C. del Piano 17
Angelana 15
Lama 15
NARNESE 14
San Sisto 14
Petrignano 14
Font.Branca 14
Subasio 11
Massa Martana 11
Gualdo Casac.9
Torgiano 5
Atletico Orte 2

MARCATORI NARNESE
8 RETI QUONDAM
2 RETI FENICI
1 RETE SILVERIO, ANGELUZZI

ECCELLENZA 10' GIORNATA:RISULTATI E CLASSIFICA

RISULTATI 9° GIORNATA

Bastia - Ventinella 1 - 3
Font.Branca - C. del Piano 2 - 2
Gualdo Casac. - San Sisto 1 - 1
Massa Martana - Angelana 5 - 1
NARNESE - Lama 3 - 1 ( FENICI,QUONAM FENICI)
Torgiano - Subasio 0 - 0
Villabiagio - Atletico Orte 5 - 0
Spoleto - Petrignano 1-0

CLASSIFICA
V. SPOLETO 20
BASTIA 20
VILLABIAGIO 17
C. DEL PIANO 16
LAMA 15
VENTINELLA 14
PETRIGNANO 14
ANGELANA 14
NARNESE 11
SAN SISTO 11
FONT.BRANCA 11
SUBASIO 10
GUALDO CASAC.9
MASSA MARTANA 8
TORGIANO 5
ATLETICO ORTE 2


MARCATORI NARNESE:
7 RETI QUONDAM
2 RETI FENICI
1 RETE ANGELUZZI,SILVERI

ECCELLENZA UMBRIA . 2 'GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

2° GIORNATA -Risultati

Voluntas Spoleto-FontanelleBranca 5-0
Atletico Orte-Angelana 2-3
Bastia-Lama 1-0
Gualdo Casacastalda-Narnese1-1
25' pt Quondam rig. (N), 14' st Dragoni (G)
Petrignano-Subasio 1-0
San Sisto-Castel del Piano 0-0
Ventinella-Massa Martana 0-0
Villabiagio-Torgiano 2-0


CLASSIFICA
Villabiagio 6
Bastia 6
Angelana 4
Castel del Piano 4
Torgiano 3
Lama 3
Gualdo Casacastalda 4
Voluntas Spoleto 3
Petrignano 3
Ventinella 2
San Sisto 1
Narnese 1
Massa Martana 1
FontanelleBranca 0
Atletico Orte 0

ECCELLENZA 9' GIORNATA:RISULTATI E CLASSIFICA

RISULTATI
Angelana - Bastia 0 - 1

Atletico Orte - V. Spoleto 1 - 2

C. del Piano - Torgiano3 - 0

Lama - Font.Branca 4 - 2

Petrignano - Gualdo Casac.1 - 0

San Sisto - NARNESE 1 - 1

Subasio - Massa Martana 1 - 2

Ventinella - Villabiagio 2 - 0



CLASSIFICA

Bastia 21

Spoleto 18

Casteldelpiano 16

Lama 16

Villabiagio 15

Angelana 15

Petrignao 15

Ventinella 12

San Sisto1 1

Font.Branca 11

Subasio 10

Narnese 9

Gualdo Casac.9

Massa Martana 6

Torgiano 5

Atletico Orte 3

ECCELLENZA 7' GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI 7° GIORNATA


Angelana - Torgiano 0 - 0

Atletico Orte - Ventinella 0 - 1

C. del Piano - Narnese 1 - 0

Lama - Gualdo Casac. 1 - 0

Massa Martana - Bastia 0 - 1

Petrignano - Villabiagio 0 - 0

San Sisto - V. Spoleto 0 - 2

Subasio - Font.Branca 1 - 1

CLASSIFICA

Bastia 17

V. Spoleto 14

Villabiagio 14

Angelana 14

C. del Piano 12

Lama 12

Petrignano 11

Font.Branca 10

Subasio 9

San Sisto 9

Gualdo Casac.8

Ventinella 8

NARNESE 7

Torgiano 4

Atletico Orte 2

Massa Martana 2

ECCELLENZA 6' GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI 6° GIORNATA

Atletico Orte - San Sisto 0 - 0
Bastia - Petrignano 1 - 1
Font.Branca - Torgiano 2 - 0
Gualdo Casac. - Angelana 0 - 1
NARNESE - Massa Martana 4 - 1 ANGELUZZI,QUONDAM,QUONDAM,SILVERI
Ventinella - Lama 2 - 3
Villabiagio - C. del Piano 3 - 0
V. Spoleto - Subasio 2 - 2

Nuova classifica
Bastia 14
Villabiagio 13
Angelana 13
V. Spoleto 11
Petrignano 10
San Sisto 9
C. del Piano 9
Lama 9
Font.Branca 9
Subasio 8
Gualdo Casac. 8
NARNESE 7
Ventinella 5
Torgiano 3
Atletico Orte 2
Massa Martana 2

ECCELLENZA 5' GIORNATA. RISULTATI E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI

Angelana - NARNESE 2 - 0
C. del Piano - V. Spoleto 4 - 4
Lama - Villabiagio 0 - 1
Massa Martana - Font.Branca 0 - 1
Petrignano - Atletico Orte 1 - 0
San Sisto - Ventinella 2 - 1
Subasio - Gualdo Casac.3 - 2
Torgiano - Bastia 0 - 2

CLASSIFICA

Bastia 13
V. Spoleto 10
Villabiagio 10
Angelana 10
C. del Piano 9
Petrignano 9
Gualdo Casac.8
San Sisto 8
Subasio 7
Lama 6
Font.Branca 6
Ventinella 5
NARNESE 4
Torgiano 3
Massa Martana 2
Atletico Orte 1

ECCELLENZA RISULTATI 4° GIORNATA E NUOVA CLASSIFICA

RISULTATI
Atletico Orte - C. del Piano 2 - 2
Bastia - San Sisto 1 - 1
Gualdo Casac. - Torgiano 3 - 1
NARNESE - FONTANELLE 1 - 2 QUONDAM
Petrignano - Lama 3 - 0
Ventinella - Subasio 2 - 1
Villabiagio - Angelana 2 - 3
V. Spoleto - Massa Martana 2 - 0

NUOVA CLASSIFICA

Bastia 10
V. Spoleto 9
Gualdo Casac.8
C. del Piano 8
Villabiagio 7
Angelana 7
Petrignano 6
Lama 6
Ventinella 5
San Sisto 5
NARNESE 4
Subasio 4
Torgiano 3
Font.Branca 3
Massa Martana 2
Atletico Orte 1

ECCELLENZA
3° GIORNATA Risultati e nuova classifica

RISULTATI
Angelana - V. Spoleto 1 - 2
C. del Piano - Ventinella 1 - 0
Font.Branca - Bastia 1 - 4
Lama - Atletico Orte 1 - 0
Massa Martana - Gualdo Casac. 1 - 1
San Sisto - Petrignano 1 - 0
Subasio - Villabiagio 1 - 1
TORGIANO -NARNESE 0-1 QUONDAM

CLASSIFICA QUADRE

Bastia 9
Villabiagio 7
C. del Piano 7
V. Spoleto6
Lama6
Gualdo Casac.5
NARNESE 4
Subasio 4
Angelana 4
San Sisto 4
Torgiano 3
Petrignano 3
Ventinella 2
Massa Martana 2
Atletico Orte 0
Font.Branca 0


2° GIORNATA -Risultati

Voluntas Spoleto-FontanelleBranca 5-0


Atletico Orte-Angelana 2-3

Bastia-Lama 1-0
Gualdo Casacastalda-Narnese1-1
25' pt Quondam rig. (N), 14' st Dragoni (G)
Petrignano-Subasio 1-0
San Sisto-Castel del Piano 0-0
Ventinella-Massa Martana 0-0
Villabiagio-Torgiano 2-0


CLASSIFICA
Villabiagio 6
Bastia 6
Angelana 4
Castel del Piano 4
Torgiano 3
Lama 3
Gualdo Casacastalda 4
Voluntas Spoleto 3
Petrignano 3
Ventinella 2
San Sisto 1
Narnese 1
Massa Martana 1
FontanelleBranca 0
Atletico Orte 0

ECCELLENZA UMBRIA - 1' GIORNATA - RISULTATI E CLASSIFICA

1° GIORNATA

Angelana-Ventinella 0-0
Castel del Piano-Petrignano 2-0
FontanelleBranca-Gualdo Casacastalda 0-1
Lama-San Sisto 1-0
Massa Martana-Villabiagio 0-3
NARNSE-BASTIA 0-1 32' pt Bura
Subasio-Atletico Orte 3-1
Torgiano-V. Spoleto 2-0


CLASSIFICA
Villabiagio 3
Subasio 3
Castel del Piano 3
Torgiano 3
Lama 3
Gualdo Casacastalda 3
Bastia 3
Angelana 1
Ventinella 1
San Sisto 0
NARNESE 0
FontanelleBranca 0
Atletico Orte 0
V. Spoleto 0
Petrignano 0
Massa Martana 0

ECCELLENZA UMBRIA 2015/2016 RISULTATI 30' GIORNATA E CLASSIFICA FINALE

RISULTATI
Angelana - Trestina 0 - 1
Cannara - Trasimeno 2 - 0
C. del Piano - Pontevecchio 2 - 3
Narnese - M. Martana 2 - 0
Todi - Bastia 1 - 1
Torgiano - San Sisto 1 - 0
Ventinella - Petrignano 1 - 3
Villabiagio - Subasio 1-1


CLASSIFICA FINALE

TRESTINA 67 (SERIE D)

Subasio 63 (PLAY OFF)
Villabiagio 59 (PLAY OFF)

Angelana 44
Petrignano 44
Ventinella 42
C. del Piano 39
San Sisto 37
Torgiano 36
M. Martana 35
Narnese 34

Pontevecchio 34 (PLAY OUT)
Bastia 33 (PLAY OUT)
Todi 31 (PLAY OUT)
Cannara 28 (PLAY OUT)

Trasimeno 18 (IN PROMOZIONE)


MARCATORI NARNESE 6 RETI RAGGI, DONATI E QUONDAM 4 RETI CHIANI, 2 RETI E.PROIETTI,GRIFONI 1 RETE GAGGIOTTI, PONTI (5 RETI MANNI TRASFERITO A GENNAIO AL M.MARTANA)

Serie D Girone E 2013/2014 34° giornata - classifica FINALE




CLASSIFICA FINALE
Pistoiese 76 (promossa nella Lega Pro unica)
Foligno 69 (play off)
Arezzo 64 (play off)
Pianese 63 (play off)
Scandicci 62 (play off)
Ostia Mare 52
Olimpia Colligiana 50
Sansepolcro 45
Gualdo Casacastalda 43
Trestina 42
Flaminia 42
Voluntas Spoleto 41
Jolly e Montemurlo 40
Bastia 39
Deruta 31
Fiesolecaldine 28 (retrocessa in Eccellenza)
Narnese 21 (retrocessa in Eccellenza)
Pontevecchio 20 (retrocessa in Eccellenza)



MARCATORI DELLA NARNESE 6 RETI: QUONDAM 5 reti: TRAMONTANO, 3 reti: RAGGI, SCAPPITO, MARCO DONATI 2 reti: ANGELUZZI, NORI, GAGGIOTTI 1 rete:RUSSO, CAPOCCI. AUT. (Ostia Mare)